Перейти к основному контенту
Технологии и медиа ,  
0 

Fox потребовал от ушедшего ведущего Карлсона закрыть шоу в Twitter

Fox отправил экс-ведущему Карлсону письмо с требованием закрыть шоу в Twitter
По словам адвоката ведущего Такера Карлсона, от него требуют «хранить молчание» до окончания выборов президента США в 2024 году. Несмотря на разногласия с Fox, ведущий опубликовал в Twitter уже два выпуска своего шоу
Такер Карлсон
Такер Карлсон (Фото: Chip Somodevilla / Getty Images)

Fox отправил ушедшему с телеканала в апреле Такеру Карлсону письмо с требованием прекратить публиковать видео в Twitter, заявил адвокат Карлсона Хармит Диллон в беседе с Financial Times (FT).

«Удваивая значение самого катастрофического программного решения в истории индустрии кабельных новостей, Fox теперь требует, чтобы Такер Карлсон хранил молчание до окончания выборов 2024 года», — сказал адвокат.

Он уточнил, что в письме содержится требование «прекратить и воздерживаться» от публикации видеороликов в Twitter в связи с эскалацией напряженности между Карлсоном и его бывшим работодателем.

Причиной разногласий стало заявление Карлсона о запуске своего шоу в Twitter, обе стороны спорят о деталях его контракта. По словам юристов ведущего, любое положение о неконкуренции больше не действовало, поскольку Fox ранее нарушил его контракт.

Fox News не ответил на запрос FT о комментариях.

В США предложили выдвинуть в президенты уволенного Fox News Карлсона
Политика
Бывший ведущий Fox News Такер Карлсон

Такер Карлсон вел на Fox News передачу Tucker Carlson Tonight c 2016 года. Шоу было одним из наиболее популярных на американском телевидении и опережало по рейтингам аналоги на CNN и MSNBC. 24 апреля на сайте Fox News появилось заявление, где говорилось, что ведущий покинет телеканал по соглашению с руководством.

Это произошло после того, как Fox заключил мировое соглашение с компанией — поставщиком программного обеспечения и аппаратов для голосования Dominion Voting Systems в рамках иска о клевете. В соответствии с ним телеканал должен выплатить истцу $787,5 млн.

Dominion подала в суд на Fox из-за заявлений, которые в эфире телеканала делали адвокаты экс-президента США Дональда Трампа, передавал CNBC. Они обвиняли компанию в фальсификации результатов президентских выборов, которые Трамп проиграл. Карлсона допрашивали по этому делу в качестве свидетеля, отмечает телеканал.

В апреле этого года, на фоне активного разбирательства в отношении Трампа по делу о фальсификации документов, Карлсон взял интервью у экс-президента. Также ведущий критиковал действия администрации президента США Джо Байдена, в том числе в ситуации вокруг Украины.

После этого Карлсон анонсировал выход своей программы в Twitter. На прошлой неделе он опубликовал в Twitter два видео, которые состояли из монологов продолжительностью около десяти минут каждый. Они назывались эпизод 1 и 2. Во вторник ожидается новый выпуск, в котором Карлсон прокомментирует обвинение в отношении Трампа.

В одном из прошлых видео ведущий говорил о том, что журналисты сталкиваются с ограничениями в устоявшихся медиагруппах и что их нарушение слишком часто приводит к увольнению.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 15 марта
EUR ЦБ: 93,61 (-0,65)
Инвестиции, 17:45
Курс доллара на 15 марта
USD ЦБ: 85,57 (-1,05)
Инвестиции, 17:45
Лукашенко сообщил о предложении Киева создать лагеря для военнопленныхПолитика, 22:52
СК завел дело о теракте после удара ВСУ по музею в СуджеОбщество, 22:44
Рубио указал на разные позиции США и Европы насчет санкций против РоссииПолитика, 22:17
МИД Британии призвал Россию прекратить огонь без каких-либо условийПолитика, 22:14
ФПК «Гарант-Инвест» заявила о реструктуризации по всем выпускам облигацийИнвестиции, 21:48
СКА выиграл четвертый матч подряд в КХЛСпорт, 21:44
Ушаков заявил о внимательном отношении Путина к вопросам в диалоге с СШАПолитика, 21:43
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Лукашенко заявил об отсутствии у Путина планов воевать с ЕвропойПолитика, 21:29
Техника SCAMPER: как придумывать новое на основе других идейРБК и Dar, 21:25
В России утвердили порядок тестирования детей мигрантов на знание языкаОбщество, 21:18
Где купить квартиру в 2025 году: 5 новых проектов в Москве и областиРБК и ПИК, 20:33
В «Ростове» опровергли информацию о возможной смене владельцаСпорт, 20:33
Хинштейн сообщил о погибшей и разрушенном музее после удара ВСУ по СуджеПолитика, 20:26
Лукашенко предрек поражение Зеленского на выборах президента УкраиныПолитика, 20:26