Перейти к основному контенту
Технологии и медиа⁠,
0

Эксперты посчитали, сколько часов в день россияне сидят в смартфонах

Россия, жители которой в среднем проводили в приложениях по 4,3 часа, оказалась на восьмом месте в рейтинге из 16 стран. Больше времени в смартфонах проводят, в частности, жители Индонезии, Бразилии и Южной Кореи
Фото: Андрей Любимов / РБК
Фото: Андрей Любимов / РБК

В последние три месяца россияне в среднем проводили в мобильных приложениях по 4,3 часа в день. Такие данные предоставила РБК платформа App Annie, занимающаяся анализом мобильных данных.

Эксперты проанализировали данные по проведенному в приложениях времени по 16 странам. Россия в рейтинге заняла восьмое место. На первом оказалась Индонезия, жители которой используют мобильный софт в среднем по 5,5 часа в день. В тройку также вошли Бразилия, где пользователи проводят в приложениях по 5,4 часа ежедневно, и Южная Корея, жители которой заняты в них по 5 часов в день.

У россиян самыми скачиваемыми приложениями в третьем квартале этого года стали «Госуслуги». За ними следуют социальная сеть TikTok и мессенджер Telegram. Среди пользователей во всем мире лидируют TikTok, Instagram и Facebook.

По данным экспертов, в третьем квартале больше всего свои деньги россияне тратили в приложении для прослушивания музыки BOOM. На втором месте по тратам социальная сеть «ВКонтакте», а на третьем — онлайн-кинотеатр IVI. В топ-5 также вошли Yandex Music и «Литрес». В других странах расходы пользователей оказались самыми крупными в приложениях TikTok, YouTube, Tinder, Disney+ и HBO Max.

Россияне не заинтересовались предустановленными приложениями
Технологии и медиа
Фото:Владислав Шатило / РБК

В число приложений — лидеров по числу активных пользователей в месяц в России вошли WhatsApp, «Сбербанк Онлайн», Instagram, «ВКонтакте» и Telegram. Во всем мире самыми популярными стали Facebook, WhatsApp, Instagram, Facebook Messenger (все принадлежат Facebook) и TikTok.

Наиболее скачиваемой мобильной игрой в третьем квартале 2021 года в России и во всем мире, по данным App Annie, стала игра My Talking Angela 2.

По данным экспертов App Annie и компаний Liftloff и Poq, также специализирующихся на аналитике маркетинговых данных мобильных приложений, в этом году россияне провели на 50% больше времени в мобильных приложениях интернет-магазинов, чем годом ранее. Такая же ситуация наблюдается во всем мире, в первую очередь в Азиатско-Тихоокеанском регионе (плюс 54% год к году). Как сообщили аналитики, на рост популярности повлияла пандемия COVID-19.

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Цифровая техника"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 27 декабря
EUR ЦБ: 91,21 (-0,68)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Курс доллара на 27 декабря
USD ЦБ: 77,69 (-0,19)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Умерла последняя из пятерняшек Дион Общество, 08:09
Школьным учителям разослали инструкцию по общению с агрессивными детьми Общество, 08:00
В Британии выпускникам школ предложат оплачиваемую военную стажировку Политика, 07:58
Ночью дроны сбили в Краснодарском крае и Адыгее Политика, 07:43
Москвичам пообещали пасмурный день без морозов Общество, 07:22
Таиланд и Камбоджа подписали соглашение о прекращении огня Политика, 06:52
Белый дом раскрыл сроки встречи Трампа и Зеленского Политика, 06:31
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Более 50 стран осудили решение Израиля признать Сомалиленд Политика, 06:01
МВД раскрыло «праздничные приманки» мошенников перед Новым годом Общество, 06:01
Глава ФБР объявил о переезде штаб-квартиры в бывшее здание USAID Общество, 05:47
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
Times узнала о подготовке визита Карла III в США для «очарования» Трампа Политика, 04:56
В офисе шерифа в штате Айдахо произошла стрельба Общество, 04:49
В Европе заявили о рисках встречи Зеленского и Трампа Политика, 04:19