Перейти к основному контенту
Технологии и медиа⁠,
0

На Украине перестали работать сайт Минобороны и приложение Приватбанка

Центр информбезопасности Украины сообщил о DDoS-атаках на сайты Минобороны и ВСУ
Центр информационной безопасности страны сообщает, что из-за массовых DDos-атак не работают сайты нескольких силовых ведомств и банков
Фото: Сергей Долженко / EPA / ТАСС
Фото: Сергей Долженко / EPA / ТАСС

Cайт Минобороны Украины перестал загружаться, также о проблемах сообщают несколько украинских банков. При попытке зайти на сайт военного ведомства браузер выдает сообщение об ошибке. То же самое наблюдается при попытке открыт сайт Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Приватбанк подвергается массированной DDoS-атаке на протяжении уже нескольких часов, передает телеканал NewsOne. «Действительно возникли временные сложности в работе «Приват24», есть проблемы в авторизации клиентов. Над ними уже работают наши специалисты. Мы надеемся, что они оперативно восстановят работу сервисов. Сейчас выясняем причины сбоев и отдельно о них сообщим, когда все проясним», — цитирует «Страна.ua» слова пресс-секретаря Приватбанка Олега Серга.

Проблемы с интернет-банкингом также возникли и у Ощадбанка.

По данным Центра информационной безопасности страны (его создали весной 2021 года), причина в массовой DDoS-атаке. «Также атакованы сайты Минобороны и ВСУ. Не исключено, что агрессор прибег к тактике мелких пакостей, ведь по большому счету его агрессивные планы не срабатывают», — говорится в сообщении Центра информационной безопасности.

CNN узнал о подготовке властей США к отражению кибератак из России
Политика
Фото: Silas Stein / DPA / ТАСС

CNN со ссылкой на источники в американской администрации 13 февраля сообщил, что представители Белого дома, американской разведки, Министерства внутренней безопасности США и других ведомств обсудили подготовку к отражению кибератак, которые могут быть осуществлены в Соединенных Штатах и на Украине.

В середине января неизвестные хакеры атаковали по меньшей мере 70 государственных сайтов Украины, в том числе порталы кабинета министров, Минобрнауки, МИДа, Минспорта и других ведомств. На сайтах госведомств хакеры разместили обращение на украинском, русском и польском языках, в котором призвали украинских граждан «бояться и ждать худшего». Министерство цифровой трансформации Украины обвинило в кибератаке Россию.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 25 декабря
EUR ЦБ: 92,47 (-0,34)
Инвестиции, 24 дек, 17:37
Курс доллара на 25 декабря
USD ЦБ: 78,44 (-0,15)
Инвестиции, 24 дек, 17:37
Задержан участник нападения на Дагестан в 1999 году Общество, 11:32
Как получить максимальный доход от инвестиций в квартиру РБК и ПИК, 11:30
Технический директор: план на 180 дней после вступления в должностьПодписка на РБК, 11:27
В Австралии подожгли автомобиль с табличкой «Счастливой Хануки» Политика, 11:26
Федерация конного спорта одобрила нейтральный статус еще для пяти россиян Спорт, 11:23
Посольство России заявило о тревожной обстановке в Венесуэле Политика, 11:22
Суд решит вопрос о выселении Долиной из квартиры. Что известно о деле Экономика, 11:20
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
В пятницу в Москве выпадет четверть месячной нормы осадков Общество, 11:19
Ментально в 1990-х или на скоростях 2020-х. Тест РБК и WB для бизнеса, 11:06
Пожар в БЦ «Варшавская плаза» начался в помещении, где делали ремонт Общество, 11:02
Минтрансу предложили пересмотреть ценообразование при стройке аэропортов Бизнес, 11:00
Хуснуллин подвел итоги на рынке ипотеки в 2025 году Недвижимость, 10:58
Украина пригрозила не помогающим ей странам сокращением помощи Запада Политика, 10:57
Товарный знак не используется: как зарегистрировать его себеПодписка на РБК, 10:55