Перейти к основному контенту
Технологии и медиа⁠,
0

SkillBox сообщил об уходе гендиректора GeekBrains

SkillBox сообщил об уходе гендиректора GeekBrains Александра Волчека
Генеральный директор образовательной платформы GeekBrains Александр Волчек уходит с этого поста, оперативным управлением будет заниматься топ-менеджмент SkillBox Holding Limited
Александр Волчек
Александр Волчек (Фото: Артем Геодакян / ТАСС)

С 15 марта операционное управление онлайн-платформой GeekBrains перейдет к топ-менеджменту холдинга SkillBox Holding Limited, генеральный директор GeekBrains Александр Волчек покидает компанию и продолжит карьеру вне образовательной платформы, сообщили РБК в холдинге.

«Изменения проводятся в рамках формирования новой организационной структуры и реализации стратегии, направленной на укрепление лидерства холдинга Skillbox на российском рынке онлайн-образования. При этом цель GeekBrains останется прежней — платформа помогает получать знания по востребованным специальностям и направлениям в сфере ИT», — говорится в сообщении.

«Для нас было важно, что компания, которая специализируется на обучении ИT-профессиям, находилась под руководством человека с обширным техническим бэкграундом и серьезным опытом в сфере образования. Александр сыграл важную роль в расширении продуктовой линейки платформы. Мы благодарны ему за вклад в развитие GeekBrains и желаем успехов в дальнейшей работе», — уточнила пресс-служба SkillBox.

Skillbox Holding Limited (SHL) — образовательный холдинг, в который входят крупнейшие EdTech-компании, такие как Skillbox, GeekBrains, SkillFactory, Mentorama и Lerna. На платформах холдинга зарегистрированы свыше 13 млн пользователей.

«Ведомости» узнали о массовых увольнениях в Skillbox и GeekBrains
Общество
Фото:Виктория Виатрис / РБК

О создании SkillBox Holding Limited компания Mail.ru Group (нынешнее название — VK) сообщила в августе 2021 года. Холдинг был создан на базе платформ Skillbox и GeekBrains.

Объединение Skillbox и GeekBrains произвели с целью усилить позиции и сделать новый холдинг игроком № 1 на российском рынке онлайн-образования.

В январе 2022 года в холдинге прошла реорганизация, в результате которой, как сообщали «Ведомости», были уволены около 300 человек. Представитель холдинга рассказал тогда, что менеджмент «объединяет дублирующие функции и проводит необходимые организационные изменения», а часть работников уволились «по причине объединения дублирующих функций».

Бывший совладелец Skillbox Андрей Анищенко заявил в разговоре с газетой, что период экстенсивного роста компаний холдинга заканчивается. По его словам, сейчас рынок дополнительного профессионального образования «переходит в зрелую стадию», в связи с этим в принятии решений необходимы системность управления и последовательное увеличение прибыли.

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Кадры"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 23 декабря
EUR ЦБ: 92,86 (-1,65)
Инвестиции, 22 дек, 18:05
Курс доллара на 23 декабря
USD ЦБ: 79,31 (-1,41)
Инвестиции, 22 дек, 18:05
Трамп раскрыл судьбу нефти с захваченных у берегов Венесуэлы танкеров Политика, 02:52
Трамп оценил ход переговоров по Украине словом «нормально» Политика, 02:18
В аэропорту Владикавказа ввели план «Ковер» Политика, 02:00
Пресс-секретарь Клинтона призвал выложить все фото с ним по делу Эпштейна Политика, 01:58
Revolut отказался обслуживать клиентов на Украине Политика, 01:47
Трамп анонсировал создание «золотого флота» США Политика, 01:18
Кремль раскрыл, на что Москва посмотрит в наработках по мирному плану Политика, 01:12
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Власти Мадагаскара сообщили о партии стрелкового оружия из России Политика, 01:00
МИД России опроверг данные об эвакуации посольства в Венесуэле Политика, 00:49
Писториус назвал новую стратегию США «документом о разводе» с Европой Политика, 00:49
В Финляндии связали рост числа волков с мобилизацией охотников в России Политика, 00:41
Зеленский поручил изменить даты праздников Общество, 00:27
В США подтвердили гибель двух военных на Украине Политика, 00:22