Перейти к основному контенту
Технологии и медиа⁠,
0
Эксклюзив

Российский Forbes с июня приостановит выпуск бумажной версии журнала

В издании приостановку выпуска бумажной версии объяснили уходом большинства рекламодателей и удорожанием производства. При этом там отвергли, что ситуация как-то связана с требованиями головного Forbes или лицензией на выпуск
Фото: Максим Стулов / ТАСС
Фото: Максим Стулов / ТАСС

Российский Forbes с июня временно приостановит выпуск бумажной версии журнала в связи с уходом рекламодателей и удорожанием производства. Об этом РБК сообщил директор по развитию издания Дмитрий Озман.

«Forbes Russia временно, с июня 2022 года, приостанавливает выпуск бумажной версии журнала. Это связано с тем, что большинство рекламодателей, размещавшихся в печати, приостановили свою деятельность, а стоимость производства значительно выросла. Мы возобновим выпуск журнала по мере улучшения экономической конъюнктуры», — сказал он.

Озман добавил, что решение о приостановке выпуска бумажной версии не связано с требованиями головного офиса Forbes или лицензией на выпуск издания.

Кроме того, по его словам, владелец Forbes Russia «АС Рус Медиа» выделит коммерческие подразделения издания в самостоятельные бизнес-юниты, «как это реализовано во многих медийных холдингах». «Данное решение позволит нам эффективнее приспосабливаться к меняющейся ситуации и оперативнее реагировать на экономические вызовы текущего времени. При этом сайт и редакция, видео Forbes Russia продолжит деятельность в прежнем режиме», — добавил Озман.

Головной Forbes на запрос РБК не ответил.

В России перестанут выходить журналы Cosmopolitan и Esquire
Технологии и медиа
Фото:Татьяна Флегонтова / ТАСС

С начала российской операции на Украине уже несколько иностранных издательств разорвали контракты с российскими издателями журналов. Ограничения в том числе коснулись журналов Elle, Maxim, Marie Claire, Psychologies, Cosmopolitan, Harper's Bazaar, Men's Health, Esquire и других. В России они начнут выходить под другим названием.

Ранее о приостановке деятельности на российском рынке сообщил глава издательского дома Condé Nast Роджер Линч. Издательский дом выпускал журналы Vogue, GQ, GQ Style, Tatler, AD, Glamour и Glamour Style Book. Причиной ухода с российского рынка стал закон об уголовной ответственности за фейки.

Президент России Владимир Путин подписал закон об уголовной ответственности за фейки о действиях российской армии во время спецоперации на Украине 4 марта. Закон предусматривает крупные штрафы, а также лишение свободы за распространение информации, которая, по мнению российских властей, не соответствует действительности.

После принятия закона ряд российских СМИ объявили о прекращении работы. Первым об этом сообщил телеканал «Дождь» (включен Минюстом в список СМИ-иноагентов). Аналогичное решение приняли издание Znak.com, телеканал CNN, агентство Bloomberg, а также BBC. «Новая газета» и The Bell объявили, что приостановят публикацию материалов о военной спецоперации на Украине, однако продолжат освещать другие общественные и экономические события.
 

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Пресса"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 27 декабря
EUR ЦБ: 91,21 (-0,68)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Курс доллара на 27 декабря
USD ЦБ: 77,69 (-0,19)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Москвичам пообещали пасмурный день без морозов Общество, 07:22
Таиланд и Камбоджа подписали соглашение о прекращении огня Политика, 06:52
Белый дом раскрыл сроки встречи Трампа и Зеленского Политика, 06:31
Более 50 стран осудили решение Израиля признать Сомалиленд Политика, 06:01
МВД раскрыло «праздничные приманки» мошенников перед Новым годом Общество, 06:01
Глава ФБР объявил о переезде штаб-квартиры в бывшее здание USAID Общество, 05:47
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Times узнала о подготовке визита Карла III в США для «очарования» Трампа Политика, 04:56
В офисе шерифа в штате Айдахо произошла стрельба Общество, 04:49
В Европе заявили о рисках встречи Зеленского и Трампа Политика, 04:19
Росгвардия раскрыла уловки квартирных воров в новогодние праздники Общество, 03:40
Минздрав предложил разрешить врачам без аккредитации продолжить работу Общество, 03:29
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 03:25
Нетаньяху встретится с Трампом в США Политика, 03:10