Перейти к основному контенту
Технологии и медиа ,  
140 
Эксклюзив

Мединский после отставки перейдет на работу в Кремль

Бывший глава Минкультуры остается куратором отрасли. По информации источников РБК, он станет помощником Владимира Путина по культуре
Владимир Мединский
Владимир Мединский (Фото: Вячеслав Прокофьев / ТАСС)

Владимир Мединский, c 2012 года занимавший должность министра культуры, после отставки станет помощником президента России по культуре, сообщил РБК источник, близкий к аппарату правительства, и подтвердил знакомый Мединского.

РБК направил запрос Мединскому.

Владимир Мединский родился 18 июля 1970 года, в 1992-м окончил МГИМО. В том же году вместе с Сергеем Михайловым, нынешним гендиректором информационного агентства ТАСС, и другими выпускниками МГИМО основал PR-агентство «Корпорация «Я», которое впоследствии стало учредителем агентства «Михайлов и партнеры». 

Кто покинул российское правительство. Фотогалерея
Фотогалерея 

В 2003–2011 годах был депутатом Госдумы четвертого и пятого созывов от фракции «Единая Россия». В 2010 году Мединский вошел в Комиссию при президенте России по противодействию фальсификации истории. В 2012 году занял должность министра культуры в правительстве Дмитрия Медведева.

Новым министром культуры во вторник была назначена Ольга Любимова, руководитель департамента кинематографии Минкультуры.

Недовольство работой Минкультуры, а также Минпросвещения, Минздрава и Минтруда после отставки кабинета Дмитрия Медведева официально высказывала партия «Единая Россия». О претензиях единороссов к этим четырем министерствам 17 января 2019 года заявил вице-спикер Госдумы и руководитель фракции «Единой России» Сергей Неверов. По его словам, замечания были озвучены на встрече с Михаилом Мишустиным, на тот момент еще кандидатом на должность премьер-министра.

Новички в правительстве России. Фотогалерея
Фотогалерея 

Минкультуры прилагает недостаточно усилий для развития домов культуры в малых городах и сельской местности, вопросы вызывает и эффективность финансирования кинематографа, а также выдача прокатных удостоверений фильмам, претендующим на прокат в России, заявил тогда Неверов.

Теги
Лента новостей
Росстат посчитал расходы семьи в 2024 году на «сведение концов с концами»Общество, 02:46
Мелони задалась вопросом, будет ли мир на Украине после ухода ТрампаПолитика, 02:36
Касаткина заявила, что будет представлять на соревнованиях АвстралиюСпорт, 02:03
Партия Порошенко заявила о маразме из-за обвинений в подыгрывании РоссииПолитика, 02:03
В промзоне Луганска начался пожар после падения обломков дроновПолитика, 01:34
Военного осудили за убийство, которое он пытался выдать за нападение ДРГОбщество, 01:13
Украинский беспилотник атаковал город Строитель в Белгородской областиПолитика, 01:00
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
В Австралии легкомоторный самолет разбился во время авиашоу. ВидеоОбщество, 00:40
Власти Днепра сообщили о масштабном пожаре после взрывовПолитика, 00:23
МВФ одобрил Украине транш на $400 млнПолитика, 00:10
Землетрясение в Таиланде классифицировали как крупномасштабное бедствиеОбщество, 28 мар, 23:47
Вэнс оценил готовность соглашения с Россией по Черному морюПолитика, 28 мар, 23:44
В Москве вручили премию Художественного театраОбщество, 28 мар, 23:38
Оставшихся сотрудников USAID уволят до сентябряПолитика, 28 мар, 23:13