Перейти к основному контенту
Технологии и медиа ,  
0 

МТС поменяла логотип впервые за 13 лет

Компания МТС объявила о смене логотипа, слогана и концепции позиционирования. Последний раз компания проводила ребрендинг в 2006 году, но нынешние изменения не такие радикальные, как тогда
Фото: Максим Стулов / Ведомости / ТАСС
Фото: Максим Стулов / Ведомости / ТАСС

МТС изменит слоган, визуальный стиль и концепцию позиционирования. Об этом говорится в поступившем в РБК сообщении компании. Первая рекламная кампания с новым брендингом стартует в понедельник, 24 июня. Вместо старого слогана «Ты знаешь, что можешь!» появится новый: «Быть лучше каждый день». Белое яйцо на красном фоне на логотипе оператора сменится красным яйцом на белом. Также будет изменен шрифт.

«Обновленный логотип и слоган отражают стратегию компании по трансформации и развитию новых цифровых продуктов», — отмечается в сообщении. МТС превратится в зонтичный бренд. Услуги сотовой связи будут продвигаться от МТС Mobile, сервисы по покупке билетов на концертные и театральные представления — от МТС Ticketland, технологии «умного» дома — от МТС Home, мультиплатформенное телевидение — от МТС ТВ и т.д.

Новое позиционирование и визуальный стиль были созданы при поддержке двух агентств: ASVK Consulting Ltd из Великобритании и BBDO Branding из России. Размер инвестиций в проект не раскрывается.

Последний раз МТС провела масштабный ребрендинг в 2006 году. Тогда компания сменила буквы М, Т и С (она же S) с подписью GSM на желтом фоне на белое яйцо с надписью МТС. Новый логотип стал частью единого сквозного бренда группы компаний «Система Телеком» (в 2007 году была ликвидирована). Такое же визуальное решение для логотипа, но в другой цветовой гамме, получили еще три компании группы: МГТС, «Комстар-ОТС» (упразднена в 2011 году), «МТУ-Интел» (также упразднена).

«Выбранное для сквозного бренда визуальное решение — простой и вечный символ в форме яйца — очень точно раскрывает суть современных технологий: внешнюю простоту, которая скрывает захватывающую сложность содержания», — объяснял тогда врио президента МТС Леонид Меламед.

С 2010 года МТС несколько раз вносила косметические изменения в свой логотип. В частности, делала его трехмерным, обновляла шрифты.

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Связь"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 4 февраля
EUR ЦБ: 102,49 (+0,36)
Инвестиции, 18:59
Курс доллара на 4 февраля
USD ЦБ: 99,94 (+2,13)
Инвестиции, 18:59
Ефимов анонсировал публикацию нового проекта на месте бывшего здания СЭВГород, 19:40
Чемпион КХЛ впервые с 2020 года проиграл в гостях «Салавату Юлаеву»Спорт, 19:38
Власти Мариуполя утвердили новые герб и флагПолитика, 19:34
На западе Москвы столкнулись два автобуса. ВидеоОбщество, 19:29
Евро-2024 не смог спасти продажи немецкого пиваВино, 19:22
Техника SCAMPER: как придумывать новое на основе других идейРБК и Dar, 19:22
В МИДе заявили о поставке в Приднестровье первой партии газаПолитика, 19:16
Тайм-менеджмент: как больше успевать и не выгореть
От простых техник до сложных систем управления
Подробнее об интенсиве
В США сообщили о 28 связанных с фигурным катанием жертвах авиакатастрофыСпорт, 19:09
Штаб-квартира USAID в Вашингтоне закрылась после заявлений Маска и ТрампаПолитика, 19:07
Трамп приостановил на месяц пошлины для МексикиПолитика, 18:51
Акционеры «Полюса» одобрили сплит акций 1 к 10Инвестиции, 18:50
Мантуров призвал к запрету иностранных станков при наличии российскихПолитика, 18:48
В Ровно неизвестные принесли взрывчатку в отделение полицииОбщество, 18:42
В Минэнерго предложили создать реестр оборудования для майнинга. ЗачемКрипто, 18:28