Перейти к основному контенту
Технологии и медиа ,  
0 

Уволенный с Fox News ведущий рассказал о запретных темах в медиа США

Экс-ведущий Fox News Такер Карлсон заявил о запрете на важные темы в американских СМИ
Карлсон заявил, что в американских медиа не разрешается обсуждать темы, которые определяют будущее. Дебаты, которые идут в СМИ страны сейчас, он назвал «глупыми» и «неуместными»
Такер Карлсон
Такер Карлсон (Фото: Lucas Jackson / Reuters)

В американских СМИ не освещаются некоторые темы, поскольку они запрещены к обсуждению в медиа, заявил Такер Карлсон, бывший ведущий телеканала Fox News, который был уволен 24 апреля. Об этом он рассказал в видеообращении, размещенном в его Twitter-аккаунте.

Среди этих тем он перечислил демографические изменения, национальные ресурсы, гражданские свободы, развитие науки. По его словам, это вопросы, «которые определяют будущее», но обсуждение их «не разрешено в американских медиа». Это происходит по воле обеих политических партий Соединенных Штатов и их доноров, отметил Карлсон.

Кроме того, журналист заявил, что «дебаты», которые сейчас идут в СМИ страны, «невероятно глупы», «совершенно неуместны» и «ничего не значат». Он считает, что через пять лет о них даже не вспомнят.

Упоминать ситуацию с Fox News экс-ведущий не стал. В конце обращения он заявил «Скоро увидимся».

Politico узнала о ликовании в Пентагоне из-за ухода Карлсона с Fox News
Политика
Такер Карлсон

Карлсон вел на Fox News передачу Tucker Carlson Tonight c 2016 года. Она была одним из наиболее популярных шоу на американском телевидении и опережала по рейтингам аналоги на CNN и MSNBC, отмечал NBC News. В заявлении Fox News говорилось, что решение об уходе Карлсона было принято по соглашению журналиста и руководства канала.

Ведущий неоднократно критиковал действия американской администрации. В июне прошлого года он заявил, что она намеренно подталкивает Евросоюз к введению эмбарго на импорт российской нефти; в апреле этого говорил о неудачах, которые терпит Украина в ходе боевых действий и «панике» США в связи с этим.

Кроме того, Карлсон проходил свидетелем по делу между Fox News и поставщиком программного обеспечения и аппаратов для голосования Dominion Voting Systems в рамках иска о клевете из-за информации о фальсификации результатов выборов. В ходе расследования стало известно, что Карлсон называл экс-президента США Дональда Трампа «демонической силой» и говорил, что «страстно» ненавидит ее.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 февраля
EUR ЦБ: 94,89 (-0,03)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Курс доллара на 15 февраля
USD ЦБ: 90,31 (-0,72)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Конор Макгрегор позвал Федора Емельяненко в крупнейшую лигу кулачных боевСпорт, 21:15
Bloomberg узнал о плане ЕС нарастить военные расходы и помощь УкраинеПолитика, 21:06
Активистка потребовала от Маска публично признать их общего ребенкаОбщество, 20:53
Порошенко назвал возможные сроки президентских выборов на УкраинеПолитика, 20:27
Российские баскетболисты обыграли легионеров в Матче звезд Лиги ВТБСпорт, 20:25
Уолтц назвал ключевые условия для проведения переговоров по УкраинеПолитика, 20:21
Зеленский вновь исключил признание утраченных Украиной территорийПолитика, 20:15
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Каким будет ИТ будущегоРБК и Corpsoft24, 20:07
Ирландский жокей умер в 24 года после падения на скачкахСпорт, 19:55
В Ессентуках женщина вытерла ноги о баннер, посвященный 80-летию ПобедыОбщество, 19:43
Reuters опубликовал вопросы США к ЕС по урегулированию на УкраинеПолитика, 19:37
Чемпион «Дакара» согласился на ампутацию ноги после тяжелой аварииСпорт, 19:27
Полиция начала проверку после концерта ребенка-рэпера в ночном клубеОбщество, 19:23
Уиткофф объявил о визите в Саудовскую Аравию для переговоров с РоссиейПолитика, 19:07