Перейти к основному контенту
Технологии и медиа⁠,
0

Хакеры атаковали сайт Росреестра

Хакеры атаковали сайт Росреестра и опубликовали на главной странице поздравление с Днем Конституции Украины. На данный момент сайт недоступен. В Росреестре заверили, что данные пользователей надежно защищены
Фото: Кирилл Кухмарь / ТАСС
Фото: Кирилл Кухмарь / ТАСС

Сайт Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) подвергся хакерской атаке. Об этом РБК сообщили в пресс-службе ведомства.

«Сайт Росреестра 28 июня 2022 г. подвергся хакерским атакам. В настоящий момент специалисты ведомства оперативно восстанавливают работоспособность сайта», — говорится в сообщении.

Хакеры атаковали учреждения Литвы после запрета транзита в Калининград
Общество
Фото:AP

На момент подготовки этого материала сайт был недоступен в Сети. В Росреестре заверили, что системы безопасности работают в штатном режиме и взлома не произошло.

«Данные пользователей надежно защищены. Проникновений в инфраструктуру ведомственных информационных систем не зафиксировано», — отметили в пресс-службе.

При входе на сайт Росреестра на главной странице отображалось поздравление в честь Дня Конституции Украины.

После того как президент России Владимир Путин объявил 24 февраля специальную военную операцию на Украине, участились случаи хакерских атак на сайты российских госучреждений.

Минобранауки зафиксировало хакерские атаки на сайты вузов
Технологии и медиа
Фото:PW Photograph / Shutterstock

В частности, в начале июня атаке подвергся сайт Минстроя. Хакеры потребовали перевести им 0,5 биткоина (почти 1 млн руб.), пообещав в противном случае выложить украденные данные в открытый доступ. На выполнение требования они дали время до полуночи 7 июня. В самом ведомстве сообщили, что персональным данным пользователей ничего не угрожает.

За последние месяцы хакерским атакам также подверглись сайты ФАС, Минкультуры, Минцифры, арбитражных судов. В середине мая взлому подверглись Rutube, некоторые программы передач платного телевидения и телепрограмма «Яндекса».

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 27 декабря
EUR ЦБ: 91,21 (-0,68)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Курс доллара на 27 декабря
USD ЦБ: 77,69 (-0,19)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Ночью дроны сбили в Краснодарском крае и Адыгее Политика, 07:43
Москвичам пообещали пасмурный день без морозов Общество, 07:22
Таиланд и Камбоджа подписали соглашение о прекращении огня Политика, 06:52
Белый дом раскрыл сроки встречи Трампа и Зеленского Политика, 06:31
Более 50 стран осудили решение Израиля признать Сомалиленд Политика, 06:01
МВД раскрыло «праздничные приманки» мошенников перед Новым годом Общество, 06:01
Глава ФБР объявил о переезде штаб-квартиры в бывшее здание USAID Общество, 05:47
Дарите то, что точно оценят, — Подписку на РБК
Подарить подписку
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
Times узнала о подготовке визита Карла III в США для «очарования» Трампа Политика, 04:56
В офисе шерифа в штате Айдахо произошла стрельба Общество, 04:49
В Европе заявили о рисках встречи Зеленского и Трампа Политика, 04:19
Росгвардия раскрыла уловки квартирных воров в новогодние праздники Общество, 03:40
Минздрав предложил разрешить врачам без аккредитации продолжить работу Общество, 03:29
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 03:25