Банальный суд над А.Навальным. Онлайн

А мы пока начинаем готовиться к другому онлайну.
Герой дня - Дмитрий Медведев.
Любопытно, что он скажет Госдуме после сегодняшних слухов об отставке кабмина.
Навальный доволен экзотичным для наших судов решением. Он уверен, что оно принято под общественным давлением.
Сегодня в 14:00 Навальный устроит брифинг в своем сверхсекретном штабе по адресу ул.Орловская, 49.
Не менее известный общественный (или, скорее, социальный) деятель тоже пережил обыски. Ждём, что по этому поводу нам расскажет Следственный комитет.
Лидеры оппозиции в зале суда.
Пусть заседание суда и перенесено, зато мы сегодня под шумок выучили новое слово - "спичкряж".\
На улице, между тем, произошла вокальная дуэль фанатов Путина и болельщиков Навального. Первые кричали "Навальный, верни лес!" и "Вор должен сидеть в тюрьме!", а вторые уточняли, кто именно в России вор.
Навальный - журналистам: Извините, что так получилось (судебное заседание длилось не более получаса - прим. РБК). Я прямо чувствую, как многие из вас расстроены. Я не буду говорить банальные вещи, типа "дела сфабриковано", это понятно любому человеку с юридическим образованием.
\
Читайте нашу следующую трансляцию через неделю.
Суд удовлетворил ходатайство защиты, адвокатам дали время на ознакомление с делом до 24 апреля 2013г. В изменении территориальной подсудности отказано.\
"Суд (желтое здание), где #Навальный, стоит на старом Московском тракте, по кот-му гнали каторжан в Сибирь".
Навальный просит перенести рассмотрение дела, поскольку у оппозиционера новый адвокат, которому нужно время для ознакомления с делом.
Обвинение по-прежнему против: оно журит защиту за "нарушение разумных сроков". Прокурор уверен, что адвокаты Навального просто затягивают судебный процесс.
Поддержать Навального в суде приехали Борис Немцов и депутат Дмитрий Гудков
Адвокаты Навального ходатайствуют об отсрочке судебного разбирательства на 1 месяц в связи с тем, что защита и сам подсудимый не успели ознакомиться с уголовным делом.
Обвинение выступило против ходатайства. По мнению прокурора, адвокатам было предоставлено достаточно времени.
В Кирове - столпотворение представителей СМИ.
Наша корреспондент пробралась в здание суда случайно - по ее словам, уцепившись за руку какого-то дедушки, который сказал грозным приставам: "Она со мной". Но в зал заседания ее все равно пока не пустили. Досадно.
На митинге появились первые провокаторы – два человека из КПРФ раздают поленья с белыми ленточками с надписью "Кировский лес".
Да, попасть сегодня в Ленинский районный суд не очень-то легко. Меня провели по знакомству.
Сам Навальный неоднократно заявлял в интервью, что уверен в том, что приговор будет обвинительным.
В тех же интервью он говорил, что хочет быть президентом, но даже условный срок может поставить крест на его политических амбициях.
Конечно же, слово "банальный" в заголовке нашей трансляции появилось не просто так. Его автором в любопытном контексте стал "рупор" СКР Владимир Маркин. Произнося фамилию героя нашей повести в одном из интервью, он оговорился именно так. Кроме того, знаменитой стала фраза Маркина о том, что Навальный сможет заниматься общественной деятельностью и "на зоне".
И вообще, ему не стоило "дразнить власть", чтобы не катализировать расследование.
Тем временем, сам лучезарный фигурант уже в здании суда.






