РБК объявляет о «Времени вина»
«Время вина» — событие РБК длиною в месяц. Весь февраль РБК на всех своих площадках и во всех форматах будет говорить о российском виноделии и исследовать вино как бизнес, как часть культурного контекста и социальной среды. Кульминацией месяца станут деловой обзор отрасли на РБК и грандиозный винный салон в Центре событий РБК
![РБК](https://s0.rbk.ru/v6_top_pics/media/img/5/48/347380779268485.webp)
![Обложка видео](https://s0.rbk.ru/v6_top_pics/resized/673xH/media/img/2/84/347381458033842.png)
В феврале все проекты РБК исследуют тему вина, раскрывая ее в рамках своей экспертизы — как бизнес, как эстетическую категорию, рассказывая о культуре вина понятным языком.
- Ключевым деловым событием о вине в феврале станет обзор винодельческой отрасли и всех ее составляющих на базе исследования агентства НКР, а также первого национального опроса о том, как россияне выбирают и оценивают вино.
- В феврале РБК представит сервис по подбору вин и онлайн-гид, которые помогут вам найти лучшее вино под свой запрос, даже если вы начинающий ценитель.
- Кульминацией месяца станет винный салон 22 и 23 февраля в Центре событий РБК, где более 100 виноделов со всей России представят 1000 вин, которые получили 87 и более баллов от главного винного критика России Артура Саркисяна в первом совместном гиде с РБК. Некоторые их этих вин по-настоящему уникальные, не доступны к продаже или находятся в частных коллекциях. В эти же дни мастера российского виноделия Валерий Тройчук, Михаил Николаев, Алексей Толстой, Константин Дзитоев, Игорь Сердюк проведут мастер-классы, где представят редкие винтажи своих хозяйств и расскажут о секретах создания лучших вин. Купить билеты можно тут.
В мае 2024 года РБК запустил тематический проект «РБК Вино» и объявил о партнерстве с одним из главных российских винных экспертов Артуром Саркисяном, в декабре вышел первый совместный «Гид по российским винам» Артура Саркисяна и РБК.
Российское виноделие, несмотря на молодость, уже стало ярким трендом, привлекая инвестиции, творческих людей и внимание широкой аудитории. Эта отрасль вызывает горячие споры на всех уровнях: от государственной поддержки и финансовых перспектив до обсуждений вкуса и качества нашего вина. Мы в РБК чувствуем, что этот интерес близок нашей аудитории, нам нравится современное виноделие и смелые люди. Но главной причиной нашего участия в теме вина остаются люди — созидатели, которые верят в свои проекты, делают их не ради прибыли и вдохновляют нас своим уважением к родному.